高中价格100一小时贵吗?家教收费贵吗?益学家教好不好?

发布:

admin

分类:

学习资料

时间:

2021-01-27

浏览次数:

764次

点赞:

0次

高中价格100一小时贵吗?家教收费贵吗?益学家教好不好?

我认为根据家教的质量来定价格比较合适,推荐一个大家都能接受的价格吧,一小时80-100,这个价位大家都会接受,当然你教的特别好,效果很显著的话,那么价格浮动就大了,但是,有一个原则,价格和你教的质量完全相关!

作为一个教育的从业者,在我的教育生涯中,特别是在深圳这个城市里,经历了不少的家教机构以及培训机构,今天简单的分享下自己的一些想法:

学而思:目前来说比较大牌的机构,有线上线下的辅导,但是听家长说,学而思的课程普遍偏高偏难,属于超前学习的一个课程,对于培优应该算是好的吧,但是成绩稍微差的的学生就不适合了。

 

益学家教:成立短短几年,目前有线上家教,上门家教,中小学课外辅导,午晚托全托。我是听其他同行说这边比较良心,然后成立的法人刘老师也是物理数学都可以教的,算是同行吧,然后这个益学家教就是比较耐心,服务态度也不错,给家长介绍老师也免费,算是在积累口碑,我比较欣赏这种做法。点赞!官微是13922984233 陈老师

 

什么样的人适合做家教?从事家教的人员主要分两类,一种是在校教师,优点是了解教学大纲和教学中的难点、重点,在校老师收费比大学生会高,大概小学是100/1小时起,初中是140-160/1小时,高中就是200/1小时起;其次是普通大学生,特别是在广州这个大城市里,大学生的总数超过10万,大学生优点是与孩子容易沟通,对课业还比较熟悉,但这些学生又未受过教育理论的培训,教学设计比较凌乱和盲目,所以教学效果又难以保证。

 

添加微信
马上咨询

请家教做家教

在线微信客服咨询